Technische Universität Berlin WS 02/03

Fakultät II – Institut für Mathematik Prof.Dr. G. Frank / J. Meyer / D. Timmreck Sekr. MA 8-2

www.math.tu-berlin.de/Vorlesungen/SoSe03/AnalysisII

Informationsblatt zur Vorlesung Analysis II

\underline{\underline{Termine:}}

Vorlesung: Di 8-10 MA 005
Mi 8 -10 MA 004
Übung: Mo 14-16 MA 001

Neben der grossen Übung findet speziell für Lehramtskandidaten eine zusätzliche Übung statt.Die Terminvereinbarung ist am Ende der VL Di 15.4.03.

Tutorien: Mo 12-14 MA 850
Mo 16-18 MA 751
Di 10-12 MA 751
Di 12-14 MA 751
Mi 10-12 MA 751
Mi 14-16 MA 751
Do 8-10 MA 850
Do 10-12 MA 850
Do 14-16 MA 850

Scheinkriterien:

1. 40 % der Punkte in den Hausaufgaben jeweils auf den Blättern 1-6 und 7-12. Die Abgaben erfolgen in festen Zweiergruppen. Im Gegensatz zum letzten Semesters findet die Abgabe in der Übung statt. Der Abgabezeitpunkt steht am Fuß des Übungsblattes. Diese Termine sind verbindlich. Das Erreichen der Punktzahl ist die Voraussetzung zur Teilnahme an den Scheinklausuren.

2. Bestehen von einer der beiden Klausuren am Ende des Sommersemesters bzw. am Anfang des Wintersemesters.

Klausurtermine:

1. Klausur: Mi, 23.7.03 17-19 H0105
2. Klausur: Di, 7.10.03 8 -10 H0105

Bitte wenden!

Sprechstunden:

Dozent: Prof. Dr. G. Frank  Do 10-11.30  MA 827
Sekretariat: Frau R. Schubert Mo,Di,Do,Fr 9.30-11.30 MA 828
Assistent:  J.Meyer  Mi 12.15-13.45  MA 817

Die Sprechstunden der übrigen Betreuenden wird auf dem nächsten Übungsblatt und im Netz bekannt gegeben.